Commutateur Gigabit de couche 3 12 ports

Commutateur Gigabit de couche 3 12 ports

Le STCS4012TF est un commutateur Ethernet à fibre Gigabit de couche 3 qui offre 12 ports Ethernet Gigabit, plus 4 liaisons montantes SFP gigabit. Il s'agit d'un commutateur de sécurité multicouche intelligent spécialement conçu pour les applications réseau haute sécurité gigabit.

Discuter maintenant
Produit de détail

STCS4012TF 12 ports 10/100/1000 Base-T + commutateur Gigabit SFP 3 couches Gigabit 4 ports Description:

Le STCS4012TF est un commutateur gigabit pur qui offre 12 ports Tx gigabit, plus 4 combo de slots SFP gigabit.

Le commutateur multicouche intelligent de sécurité STCS4012TF est un commutateur de nouvelle génération pour haute sécurité

réseaux. Avec une grande capacité et une commutation haute performance, il offre également une sécurité avancée. C'est le

option premium pour le contrôle d'accès de couche de convergence de MAN petit ou moyen, ou l'accès

passer pour les utilisateurs d'entreprise.

Sécurité avancée

Prend en charge les stratégies de contrôle d'accès ACL complètes, notamment: liste ACL basée sur l'adresse MAC utilisateur, ACL basée sur le protocole IP (TCP / UDP), ACL basée sur le numéro de port TCP, numéro de port UDP et ACL basée sur le temps;

Peut identifier les terminaux de services légaux avec VLAN-IP-MAC borné; prend en charge le protocole de contrôle d'accès utilisateur

802.1x, fournit un contrôle de port utilisateur plus efficace que la méthode traditionnelle; La fonction de limitation d'adresse MAC de port peut contrôler le numéro d'hôte accédant au port spécifié;

Prend en charge PVLAN, offre une ségrégation de port stricte au sein du VLAN 802.1Q, assure une sécurité élevée sur le service

opération; La technique brevetée de protection de l'UC vérifie et filtre les données envoyées à la CPU pour éviter les attaques malveillantes. Plusieurs authentifications pour des protocoles tels que RIP, OSPF, etc. (authentification en texte clair, authentification MD5) pour assurer la contrôlabilité du routeur et la topologie du réseau.

QOS flexible

Le commutateur multicouche intelligent de sécurité STCS4012TF prend en charge la qualité de service intelligente et répond à la forte demande de qualité de service de la voix, de la vidéo et d'autres services multimédias en temps réel grâce aux technologies suivantes:

Priorité basée sur les informations étiquetées IEEE802.1P et le service de classification de flux quintuple;

Prend en charge le CoS et le ToS multicouches basés sur les flux pour répondre à la demande de services multimédias en temps réel tels que la vidéoconférence; Règles de classification de flux multicouche auto-définies, avec 1024 règles de flux prises en charge dans un même périphérique; 8 files d'attente prioritaires prises en charge par port, avec prévention de la congestion et création de flux;

Prise en charge complète du protocole de routage

Le commutateur multicouche intelligent de sécurité de STCS4012TF soutient un ensemble riche de la technologie de routage qui couvre

presque toutes les technologies de routage existantes.

Prend en charge les protocoles de routage monodiffusion: RIP V1, RIP V2, OSPF, BGP, routage statique;

Supporte les protocoles de routage multicast: IGMP, PIM-SM;

Prend en charge le protocole de sauvegarde de redondance: VRRP.

Maintenance et contrôle pratiques

Prend en charge les méthodes NM telles que SNMP, CLI, RMON, TELNET, WEB; Prend en charge BOOTP, TFTP et FTP pour la mise à niveau rapide du logiciel.


Caractéristiques:


Modèle

STCS4012TF

Système

Numéro de port

Interface Gigabit TX à 12 ports, emplacements SFP Gigabit à 4 ports

Capacité de commutation

24G

Capacité de transfert de paquets

17.8Mpps

Consommation d'énergie

<>

Performance de base

Table d'adresses MAC

16K

Entrées de table de routage

4K

Capacité tampon

Partagé 32M

Mode de transfert

Store-and-forward

Réseau et contrôle de flux

PVLAN

Oui

VLAN

802.1Q 4k

QoS

8 files d'attente prioritaires par port; la mise en forme du flux et les méthodes de planification riches

Méthodes d'envoi de file d'attente

WRR, SP, WRR + SP

Convergence portuaire

FE, convergence des ports GE; 32 groupes maximum avec 8 ports par groupe

Protocoles de routage

Unicast

Routage statique, RIP V1 / V2, OSPF V2,

Multicast

IGMP, PIM-SM,

Routage de stratégie

Oui

Routage QoS

Oui

Nombre d'interfaces de routage

512

Caractéristique de sécurité

802.1X

Oui

PORTAIL

Oui

STP

Oui

ACL

1K

Limitation d'adresse MAC

Oui

Suppression de Strom de diffusion

Oui

Protection du processeur

Oui

Caractéristiques de gestion

SNMP

SNMP V1 / V2c / V3

RMON

1, 2, 3, 9

HTTP

Oui

CLI

Oui

Dimension (L * W * H)

443mm × 360mm × 44.5mm

Environnement de travail

0 ~ 40 ℃ 10 ~ 90% sans condensation

Poids

<6,5>


Informations sur la commande:



Modèle

La description

Puissance

STCS4012TF

Interface Gigabit TX à 12 ports, emplacements SFP Gigabit à 4 ports

AC 220V

SP-GTX (SFP)

Module SFP GE-TX-GE-100 mètres -RJ45-3.3V


SP-GSX (SFP)

SFP opticalmodule-GE-multimode-850nm-550meter-LC connecteur optique-3.3v

SP-GLX (SFP)

SFP module optique-GE-monomode-1310nm-10 kilomètre-LC connecteur optique-3.3v




Hot Tags: couche 3 commutateur gigabit 12 ports, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, acheter, pas cher, en vrac, liste de prix, bas prix
produits connexes
Enquête