Commutateur optique de couche 3 8 ports

Commutateur optique de couche 3 8 ports

Le STCS3800 est un commutateur Ethernet Fibre Channel Gigabit de couche 3 qui offre 8 slots GBIC. Il s'agit d'un commutateur de couche 3 de vitesse de câble qui est livré avec une commutation Layer 2-7 et des fonctionnalités QOS puissantes.

Discuter maintenant
Produit de détail

STCS3800 8 commutateur de routage de couche 3 de gigaoctet de GBIC Description:

Le STCS3800 est un commutateur Gigabit layer 3 pur qui offre 8 ports GBIC. Les deux modules Gigabit TX GBIC

et les modules Gigabit GBIC FX peuvent être installés dans le cadre principal.

Le commutateur Ethernet intelligent STCS3800 est une gamme de commutateurs multijoueurs d'entreprise. Déployé à la couche d'agrégation, il fournit des services convergents sécurisés pour les réseaux d'entreprise et de campus de taille moyenne.

Prenant en charge la classification intelligente des flux de couche 2 à 7, le STCS3800 offre des fonctionnalités de qualité de service multijoueur supérieures qui empêchent la congestion et aident à garantir que le trafic réseau est correctement classé et hiérarchisé.

Entièrement intégré dans la famille de commutateurs Gigabit de ChiMa, le STCS3800 offre une performance parfaite.


>>> Capacité de commutation élevée et commutation de couche 2-4 à vitesse filaire

1. capacité de commutation de 16 Gbps;

2. 11.9Mpps expédition;

3. Commutation Layer 2-7 basée sur le matériel.

>>> QoS intelligente

1. mémoire tampon de paquet partagé de 32M et mécanisme avancé de prévention de blocage de HOL;

2. les politiques de classification des flux multicouches définissables par les utilisateurs;

3. des filtres de paquets indépendants à chaque port pour une différenciation intelligente des flux d'applications;

4. Prise en charge de IEEE 802.1p et Point de code DiffServ.

5. Prise en charge d'un large éventail de stratégies de filtrage ACL.


Caractéristiques:


La description

STCS3800

Système

Ports

8 ports de convertisseur d'interface GigaBit (GBIC)

Capacité

Capacité de commutation

16 G

Taux de transfert de paquets

11,9 Mpps

Table MAC

8K

Table VLAN

64

Tampon de paquet

Tous les ports partageant un tampon de commutation de 64 Mo

Limite ARL basée sur le port

L'apprentissage du port interdit lorsque la limite est dépassée

Oui

ARP

4K

VLAN

VLAN basé sur le port

64

VLAN IEEE 802.1q

64

SuperVLAN et sous-VLAN

Oui

ACL

Jusqu'à 1K règles

Consommation d'énergie

<>

Matériel

Source de courant

100-240VAC, 47-63Hz

Dimensions (W * D * H)

440mm X 280mm X 44.5mm

Température

Température de fonctionnement: 0-50 ℃

Température de stockage: - 40 ~ 70 ℃

Humidité

10% -90% sans condensation


>>> Informations de commande:


Modèle

La description

Puissance

STCS3800

8 emplacements GBIC

AC 220V

SP-GSX-GBIC

1000Base-SX, Module optique, GE-multimode-850nm, 550meter, Module LC GBIC

SP-GLX-A

1000Base-LX, Module optique, GE-multimode-1310nm, 10km, LC, module GBIC

SP-GTX-GBIC

Module GBIC 10/100 / 1000Base-TX


Hot Tags: couche 3 commutateur optique 8 ports, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, acheter, pas cher, en vrac, liste de prix, bas prix
produits connexes
Enquête