Convertisseurs de médias

  • Gigabit Optic Switch 8 Ports

    Gigabit Optic Switch 8 Ports

    Commutateur Gigabit Ethernet 10/100 / 1000Base-Tx 8 ports10 / 100 / 1000M Auto-négociation, Auto MDI / MDI-X, Contrôle de flux IEEE802.3x, Bande passante de fond de panier jusqu'à 16 Gbps,...

    Plus
  • Media Converter 6 Port

    Media Converter 6 Port

    Port SFP Gigabit 2 ports + Convertisseur Gigabit 10/100 / 1000Base-Tx 4 ports, Offre 4 ports Ethernet Gigabit et 2 ports SFP Gigabit. Distance de transmission deMMFiber 550m à...

    Plus
  • Convertisseur de média POE

    Convertisseur de média POE

    Commutateur Ethernet non géré à 10 ports 10 / 100Base-Tx avec 4 ports POE DISPONIBLE EN STOCK Alimentation via Ethernet IEEE802.3af, offre une puissance POE totale de 62W, chaque prise en...

    Plus
  • Optic Converter Géré

    Optic Converter Géré

    Le STE-51X est un convertisseur de média géré à montage en rack 10 / 100mbps qui offre 16 emplacements pour l'insertion de cartes de conversion de média. Il prend en charge la...

    Plus
  • Convertisseur de média monomode

    Convertisseur de média monomode

    Le STE-MSMC est un convertisseur média Ethernet 10 / 100mbps qui offre une fibre multimode 1 port, une fibre monomode 1 port et un port Ethernet 1 10 / 100mbps. Il s'agit d'un convertisseur...

    Plus
  • Convertisseur de média 100mbps

    Convertisseur de média 100mbps

    Le STE-SFMC est un convertisseur de média ethernet 10 / 100mbps qui offre 1 port fibre unique, et 1 port Ethernet 10 / 100mbps. Il s'agit d'un convertisseur de fibre optique simple fibre...

    Plus
  • Convertisseur Optique Gigabit

    Convertisseur Optique Gigabit

    Le STE-8406M est un convertisseur de média gigabit qui offre 2 ports fibre Gigabit et 1 port Ethernet Gigabit. Il étend le réseau gigabit de la fibre multi mode 550m à la...

    Plus
  • Convertisseur de média Gigabit

    Convertisseur de média Gigabit

    Le STE-8400M est un convertisseur de média gigabit qui offre un port fibre 1 gigabit et un port Ethernet 1 gigabit. Il étend le réseau gigabit de la fibre multi mode 550m à la...

    Plus
  • Cartes de convertisseur de médias

    Cartes de convertisseur de médias

    Le STE-MCM est une carte de convertisseur de média ethernet 10 / 100mbps qui offre 1 port 10 / 100Base-Fx et 1 port 10 / 100Base-Tx. Sa distance de transmission va de la fibre...

    Plus
  • Convertisseur optique 16 ports

    Convertisseur optique 16 ports

    Le STE-51P est un convertisseur de support en rack 10 / 100mbps qui offre 16 emplacements pour l'insertion de cartes de conversion de support. Sa distance de transmission va...

    Plus
  • Convertisseur de média 100mbps

    Convertisseur de média 100mbps

    Le STE-FMC est un convertisseur de média Ethernet 10 / 100mbps qui offre 1 port 10 / 100Base-Fx et 1 port 10 / 100Base-Tx. Sa distance de transmission va de la fibre multimode...

    Plus
  • Convertisseur fibre optique Gigabit

    Convertisseur fibre optique Gigabit

    Le STE-8408M est un convertisseur de média SFP gigabit qui offre 2 ports Ethernet gigabit, plus 2 ports SFP gigabit. Il étend le réseau fibre Gigabit de la fibre multi mode...

    Plus
Accueil Page précédente 12 Page suivante La dernière page 1/2
Nous sommes bien connus en tant que l’un des principaux fabricants et fournisseurs de convertisseurs de média en Chine pour nos produits de qualité et nos prix bas. N'hésitez pas à acheter des convertisseurs de média bon marché en vrac et des listes de prix GEt auprès de notre usine.