Convertisseur de média 100mbps

Convertisseur de média 100mbps

Le STE-SFMC est un convertisseur de média ethernet 10 / 100mbps qui offre 1 port fibre unique, et 1 port Ethernet 10 / 100mbps. Il s'agit d'un convertisseur de fibre optique simple fibre vers ethernet

Discuter maintenant
Produit de détail

STE-SFMC 10 / 100mbps Media Converter Description:

Le STE-SFMC est un convertisseur de média Ethernet 10 / 100mbps qui offre 1 port 10 / 100Base-FX Single Fibre et 1 port Ethernet 10 / 100Mbps. C'est un convertisseur de médias qui convertit 10 / 100mbps seule fibre en ethernet. Sa distance de transmission peut être de 20Km à 120Km bidirectionnel.

Le STE-SFMC prend en charge les connecteurs ST ou SC ou FC. Par demande personnalisée, le STE-SFMC peut être conçu pour venir avec un petit commutateur DIP, qui force le convertisseur de média à fonctionner sur Ethernet 10 Mbps pur ou Ethernet 100mbps.

Avec un design compact, le poids du convertisseur de médias STE-SFMC est très léger, ce qui contribue grandement à réduire les frais d'expédition en raison du faible poids. C'est un terminal à fibre optique haute performance et économique


>>> Caractéristiques:

> Fournir un port Ethernet 1 port 1 port et 1 port 10 / 100mbps

> Entièrement conforme aux normes IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1d

> Commutateur DIP personnalisable pour forcer l'Ethernet 10 Mbps pur ou 100mbps

> Négociation automatique du débit 10 / 100Mbps et Auto-MDI / MDIX pour le port Tx

> Fournir la configuration du commutateur du mode de transfert half / full duplex pour le port Fx

> Étendre la distance de transmission réseau de 20Km bidirectionnel à 120Km bidirectionnel

> Voyant d'indication d'état

> Design compact, petit poids, Plug and Play

> Alimentation interne ou externe


Caractéristiques:


la norme

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1d

Port RJ-45

Auto-MDI / MDIX

Port de fibre

Type de fibre

SC / ST / FC

Longueur d'onde

780/850/1310 / 1550nm

Envoyer-pouvoir

MMF: min: -20 dBm; max: -10dBm

SMF: min: -20 dBm; max: 0dBm

Câble réseau

> 10BASE-T:

Catégorie 3,4 ou 5 UTP / STP (Max: 100m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100BASE-TX:

2 paires de catégorie 5 UTP (Max: 100m), EIA / TIA-568 100 Ω STP (Max: 100m)

> 100Base-Fx: TX WDM: 1550nm, WDM RX: 1310nm

Dimensions (LxPxH)

95x71x26mm (alimentation externe)

160x130x30mm (alimentation interne)

Tension d'entrée

DC5V1A (Entrée d'alimentation externe:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240V et DC-48V est optionnel (alimentation interne)

Température de fonctionnement

-20 ℃ à 70 ℃

Température de stockage

-40 ℃ à 75 ℃

Humidité

5% ~ 95% pas de coagulation

Hot Tags: 100mbps media converter, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, acheter, pas cher, en vrac, liste de prix, bas prix
produits connexes
Enquête